Le Comité se présente:

Vorstand, de gauche à droite, en haut: Katrin Hartmann, Stefanie Friedli, Fay Zischeck, Marianne von Haller. en bas: Aline Wermelinger, Barbara Balmelli, Christa Jenni, Ingrid Cianci

Marianne von Haller

Ressorts: Présidente, Déléguée IFSHT / EFSHT
m.vonhaller@sghr.ch
Ergothérapeute, Vitaliscenter, Birsfelden (BL)

Katrin Hartmann

Ressorts: Vice-présidente, Congrès, Rédaction journal promanu
k.hartmann@sghr.ch
Ergothérapeute, Schulthess Klinik, Zurich

Fay Zischeck

Ressorts: Secrétariat interne, site web/PR
f.zischeck@sghr.ch
Ergothérapeute, Praxis für Handrehabilitation u. Ergotherapie, Zurich

Christa Jenni

Ressorts: Formation
c.jenni@sghr.ch
Ergothérapeute, Praxis für Handtherapie, Ergotherapie Seeland, Bienne

Stefanie Friedli

Ressorts: Finances, Déléguée ASE
s.friedli@sghr.ch
Ergothérapeute, Praxis für Handrehabilitation, Berne

Barbara Balmelli

Ressorts: Rédaction journal Promanu
b.balmelli@ssrm.ch
Physiothérapeute, CHUV, Centre de la main, Lausanne

Aline Wermelinger

Ressorts: Congrès
a.wermelinger@sghr.ch
Ergothérapeute, Zentrum für Ergotherapie, Lucerne

Ingrid Cianci

Ressorts: Déléguée Association suisse des physiothérapeutes, Stratégie
i.cianci@sghr.ch
Physiothérapeute, Physiotherapie Obstgarten, Affoltern a.A.

Agenda

  • Organisé de SGHR
  • Inscrire
  • Téléchargement
  • Photos
  1. l’EFSHT cherche du renfort!

  2. Short online survey about goniometric assessment

    Photos
  3. Nouvelle rubrique qui s’intitule cercle de qualité et journal clubs

  4. Nouveau paramètre dans le login membres